Спортивное плавание

Что такое гидрокостюмы и гидрошорты для спортивного плавания и для кого они подойдут? Стартовые гидрокостюмы и гидрошорты – костюмы для участия в соревнованиях по плаванию, необходимые профессиональным спортсменам, а также пловцам категории Masters. Они созданы из компрессионной ткани с использованием самых современных технологий, которых только способны достичь производители плавательной экипировки. Целью стартовых костюмов и гидрошорт является создание максимально обтекаемой формы тела пловца и снижение гидродинамического сопротивления. И все это ради того, чтобы помочь спортсмену сократить доли секунд и выиграть желаемое касание.

Виды стартовой экипировки

Виды
Гидрошорты
  • Со стандартной талией
  • С завышенной талией
Гидрошорты для плавания отвечают за уменьшение трения тела о воду и равномерное снижение мышечной вибрации, что позволяет оптимизировать расход энергии во время заплыва. Также гидрошорты помогают стабилизировать температуру тела пловца и улучшить кровообращение, помогая мышцам лучше отрабатывать нагрузку.
Гидрокостюмы
  • С открытой спиной
  • С закрытой спиной
Гидрокостюм служит для сохранения тепла, чтобы вы дольше могли находиться в воде и не переохлаждаться. Да, он красиво обтягивает тело, выглядит стильно (не все) и человек в нем похож на гибкое эластичное морское животное, но служит он все-таки для обогрева. Они могут быть полными – полностью закрытые руки и ноги. Бывают частично закрытыми – короткие рукава, закрытые ноги, открытые ноги - длинные рукава, рукава и ноги на три четверти и другие, то есть комбинаций очень много.

Линейки

Рекомендуем
Премиум
первый и единственный гидрокостюм в отрасли, при создании которого проходили неоднократные тесты и анализы в воде на микроуровне. Глубокое исследование гидрокостюма стало инструментом для инженеров TYR для создания и воплощения новейших технологий в Venzo™

Преимущества модели:


Frictionless Fiber Construction™
Первый и единственный гидрокостюм в индустрии, при создании которого, работа над уменьшением сопротивления в воде велась на микроскопическом уровне. В ткани абсолютно отсутствует ворсистость, тем самым она обладает максимальным скольжением в воде. Также, отсутствие ворсистости ткани значительно повышает ее износоустойчивость.


Surface List Technology™
Технология предотвращает проникновение воды в ткань, что приводит к более высокому положению тела спортсмена в воде.


Endo-compression cage™
Ленты и внутренняя подкладка гидрокостюма образуют гибкий, но компрессионный каркас, обеспечивающий спортсмену поддержку для наиболее задействованных мышц брюшной полости, косых и четырехглавых мышц. Лента, сконструирована таким образом, чтобы возвращать тело пловца в исходное состояние, таким образом улучшается положения тела в воде и увеличивается расстояние, преодолённое за один гребок.

Seamless Exo Shell™
Бесшовная конструкция гидрокостюма, помогает создать максимально обтекаемое положения тела пловца, за счет уменьшении общего сопротивления в воде.
X-Finity Straps
Ультра-гладкие лямки, спроектированные таким образом, чтобы обеспечить максимальное сочетание комфорта и стабильности.
Рекомендуем
Премиум
Коллекция было создана в сотрудничестве между ведущими специалистами отрасли и элитными мировыми пловцами. AVICTOR – это беспрецедентное сочетание передовых технологий и функций, обеспечивает максимальную производительность и дает спортсменам неоспоримое преимущество над конкурентами. AVICTOR – является нашей гордостью.

Преимущества модели:

ЭФФЕКТ ГИДРОСФЕРЫ
Передовые технологии TYR заставляют воду окружить ткань, а не впитываться внее,что позволяет улучшить положение тела пловца в воде, таким образом, уменьшить сопротивление и достичь максимальной скорости и эффективности.
СВЕРХЭЛАСТИЧНЫЕ ШВЫ
Революционная технология конструкции швов,позволяет им быть достаточно эластичными,чтобы при растяжении сохранить идеальную посадку, в результате костюм не теряет своих компрессионных свойств,но при этом не сковывает движений.
СУПЕРСОХНУЩАЯ ТКАНЬ
Фирменное покрытие ткани отталкивает воду и сохраняет костюм сухим без потери компрессионных свойств. Также сокращается время сушки костюма, что позволит Вам быть всегда готовым к следующему старту.
Хит продаж
Стартовые гидрокостюмы и гидрошорты TYR Thresher является новейшей разработкой в профессиональной линейке TYR. Гидрокостюм создан с использованием самых последних инноваций и при этом его стоимость приятно удивляет: по цене базовой модели вы можете получить профессиональный стартовый костюм нового поколения, одобренный FINA

Преимущества модели:

  • Высокий уровень компрессии обеспечивает стабилизацию кора и нижней части тела, помогает добиться максимально гидродинамичной формы, а также прямолинейного положения тела в воде
  • Применение лайкры в составе ткани делает костюм достаточно эластичными и комфортными в использовании без потери уровня компрессии
  • Водоотталкивающие волокна в составе ткани позволяют гидрокостюму не утяжеляться в воде. Гидрофобные свойства ткани сохраняются на протяжении долгого времени, что обеспечит вам до 7-10 полноценных стартов в гидрокостюме
  • Благодаря плоским швам гидрокостюм плотно прилегает к телу, обеспечивая отличную посадку без потери маневренности
  • По краю штанин вшита силиконовая лента для лучшей фиксации на ногах Умеренная цена гидрокостюма, получившего одобрение FINA, позволит без значительных расходов протестировать профессиональную стартовую модель

Технологии гидрокостюмов для плавания

Характеристики
Ультрагладкая ткань
Frictionless Fiber Construction™
Ткань с эффектом
гидросферы
Гидрофобная ткань
Особый каркас точечной
компрессии Endo Compression
Cage™
Сверхэластичные швы
SUPERSONIC FLEX BONDING
Плаские швы
(Flat lock)
Бесшовная обработка стыков
Seamless Exo Shell™
Средняя компрессия
Высокая компрессия
Стабилизация тела уровня -
ЭЛИТ
Стабилизация тела уровня - ЭЛИТ
Стабилизация тела
Ткань не впитывает воду Surface
Lift Technology™
Быстросохнущая ткань
Сделано в США
Сделано в США
ТКАНЬ
ТКАНЬ
ТКАНЬ
70% Нейлон
70% Нейлон
70% Нейлон
30% ЛАЙКРА (Спандекс)
30% ЛАЙКРА (Спандекс)
30% ЛАЙКРА (Спандекс)

Инструкция по надеванию гидрокостюмов и гидрошорт

  • Выверните наружу фиксирующую силиконовую ленту, расположенную на талии. После этого поочередно опустите обе ноги в штанины гидрошорт.
  • Выверните наружу фиксирующие силиконовые ленты, расположенные на нижнем крае гидрошорт, чтобы они не препятствовали надеванию.
  • Поднимайте гидрошорты, потянув их вверх со стороны одной ноги. Остановитесь на уровне чуть выше колена и повторите для второй ноги. Аккуратно подтягивайте ткань, пока обе штанины не будут на одном уровне.
  • Поднимайте гидрошорты, потянув их вверх со стороны одной ноги. Остановитесь на уровне чуть выше колена и повторите для второй ноги. Аккуратно подтягивайте ткань, пока обе штанины не будут на одном уровне.
  • Поднимайте гидрошорты, потянув их вверх со стороны одной ноги. Остановитесь на уровне чуть выше колена и повторите для второй ноги. Аккуратно подтягивайте ткань, пока обе штанины не будут на одном уровне.
  • Как только костюм будет полностью надет на бедра и ягодицы, убедитесь, что центральные и боковые швы находятся в правильном положении.
  • Аккуратно отрегулируйте посредине центральный шов, проходящий сзади. Убедитесь, что он поднят настолько, насколько это возможно.
  • Заверните внутрь загнутую наружу фиксирующую силиконовую ленту, расположенную на талии, и отрегулируйте посадку с помощью шнуровки согласно вашим предпочтениям.
  • Заверните внутрь загнутые наружу фиксирующие силиконовые ленты, расположенные на нижнем крае гидрошорт и подвигайтесь. Чтобы убедиться, что гидрошорты сидят должным образом, приподнимите ногу.
  • Поочередно опустите обе ноги в штанины гидрокостюма.
  • Выверните наружу фиксирующие силиконовые ленты, расположенные на нижнем крае гидрокостюма, чтобы они не препятствовали надеванию.
  • Поднимайте костюм, потянув его вверх со стороны одной ноги. Остановитесь на уровне чуть выше колена и повторите для второй ноги.
  • Аккуратно подтягивайте костюм, пока обе штанины не будут на одном уровне.
  • Медленно тяните костюм вверх поочередно с каждой стороны до тех пор, пока ноги не окажутся полностью одеты. Этот процесс может занять несколько минут. Убедитесь, что костюм полностью надет на бедра.
  • Как только костюм будет полностью надет на бедра, его можно будет аккуратно тянуть выше к корпусу.
  • Аккуратно отрегулируйте посредине центральный шов, проходящий сзади. Убедитесь, что он поднят настолько, насколько это возможно и после этого можете начать распределять ткань костюма по торсу.
  • Осторожно подтяните ткань костюма вдоль торса, пока он не достигнет уровня груди.
  • В то время как костюм остается на уровне груди, проденьте одну руку в пройму. Для этого вам нужно будет опустить и согнуть руку. Повторите со второй рукой.
  • После того, как костюм будет надет целиком, проверьте в правильном ли положении расположены центральные и боковые швы, точная ли посадка костюма в зоне груди.
  • Отогните загнутые наружу фиксирующие силиконовые ленты, расположенные на нижнем крае гидрокостюма и подвигайтесь. Чтобы убедиться, что костюм сидит должным образом, приподнимите ногу.

Технологии

Рекомендация по уходу:

  • После использования ополоснуть в холодной воде. Сухая чистка запрещена.
Твоя свобода
Always in frontОдежда для плавания Триатлон Очки Шапочки Тренировочные аксессуары Одежда Рюкзаки и сумки Коллекции виды спорта